Wohnen ist ein tiefes menschliches Grundbedürfnis,
Wohnen ist essenziell und existenziell.

Nur die Wohnung – die „dritte Haut“ des Menschen – kann das menschliche Bedürfnis nach Schutz, Rückzug und Entfaltung im privaten Raum erfüllen.

Ein kompetentes Team, welches sich durch Erfahrung und eine qualifizierte Ausbildung auszeichnet, ist für Sie tätig, um Sie rund um Ihre Immobilie zu beraten: Zum Verkauf von Immobilien, zum Kauf von Immobilien, zur Vermietung von Immobilien, zur Verwaltung von Immobilieneigentum – gemeinsam betreuen wir ein großflächiges Geschäftsgebiet in der Metropole Ruhr und sind auch im Ausland für Sie tätig.

Gelsenkirchen-Buer
Vor Ort für Sie da

Gelsenkirchen-Buer (Hauptsitz)

Anschrift
Breddestr. 8
45894 Gelsenkirchen

Kontakt
Tel.: 0209/385-1284
Fax: 0209/385-1288
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo. bis Fr.: 09:00 bis 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 bis 13:00 Uhr

Wir führen zum Erfolg.
Ihre Geschäftsführung

frank-purrnhagen.png
Frank Purrnhagen

Tel.
0209/385-1256

E-Mail
f.purrnhagen@vbim.de

markus-krebs.png
Markus Krebs

Tel.
0209/385-1507

E-Mail
markus.krebs@vb-ruhrmitte.de

Assistenz der Geschäftsführung

voelker.jpg
Amelie Völker

Tel.
0209/385-1284

E-Mail
amelie.voelker@vbim.de

Marketing

Vertriebsassistenz Buer

doreen-albrecht.png
Doreen Albrecht

Tel.
0209/385-1269

E-Mail
doreen.albrecht@vbim.de

liane-bottermann.png
Liane Bottermann

Tel.
0209/385-1227

E-Mail
liane.bottermann@vbim.de

elke-rybowski.png
Elke Rybkowski

Tel.
0209/385-1824

E-Mail
elke.rybkowski@vbim.de

lisa-dolega.png
Lisa Dolega

Tel.
Tel. 0209/385-1268

E-Mail
lisa.dolega@vbim.de

Immobilienverwaltung

patricia-schoop.png
Patrizia Schoop

Tel.
0209/385-1225

E-Mail
patrizia.schoop@vbim.de

carolin-krueckelmann.png
Carolin Kückelmann

Tel.
0209/385-1827

E-Mail
c.kueckelmann@vbim.de

Vor Ort für Sie da.
Unser Berater-Team

thomas-loch.png
Thomas Loch

Betreuung
Gelsenkirchen-Nord, Marl-Polsum

Tel.
0209/385-1840

E-Mail
t.loch@vbim.de

mark-warda.png
Mark Warda

Betreuung
Herten, Recklinghausen

Tel.
0209/385-1310

E-Mail
mark.warda@vbim.de

frederik-surmann.png
Frederik Surmann

Betreuung
Gelsenkirchen-Süd, Bochum-Wattenscheid, Essen-Nord

Tel.
0209/385-1434

E-Mail
frederik.surmann@vbim.de

fabian-maraun.png
Fabian Maraun

Betreuung
Gewerbeobjekte, Zwangsversteigerungsobjekte
Bereich Ruhr Mitte

Tel.
0209/385-1267

E-Mail
fabian.maraun@vbim.de

matthias-marten.png
Matthias Marten

Betreuung
Auslandsimmobilien

Tel.
0209/385-1266

E-Mail
matthias.marten@vbim.de

paulina-purrnhagen.png
Paulina Purrnhagen

Betreuung
Immobilienvermietung

Tel.
0209/385-1274

E-Mail
paulina.purrnhagen@vbim.de

Auszubildende

paulina-grube.png
Paulina Grube
eric-schuerhoff.jpg
Eric Schürhoff
Gladbeck

Anschrift
Horster Str. 5
45964 Gladbeck

Kontakt
Tel.: 02043/9874-537
Fax: 02043/9874-539
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo., Mi. & Fr.: 08:30 bis 13:00 Uhr & 14:00 bis 16:00 Uhr
Di. & Do.: 08:30 bis 13:00 Uhr & 14:00 bis 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 bis 13:00 Uhr

Immobilienberater

voelker.jpg

Tim Völker

Vertriebsassistenz

trampe.jpg

Jana Lucia Trampe

Filiale Duisburg

Anschrift
Am Innenhafen 8-10
47059 Duisburg

Kontakt
Tel.: 0203/4567-2050
Fax: 0203/4567-2055
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo. & Do.: 09:00 bis 18:00 Uhr
Di., Mi. & Fr.: 09:00 bis 16:00 Uhr

Anfahrt_Duisburg_02.jpg

Immobilienberater

Vertriebsassistenz

images_5d41e88d98acc6_28738573.jpg

Simone Tacke

pawelleck.jpg

Volker Pawelleck

Hochfeld.jpg

Natalie Hochfeld

Auszubildender

Rudzki.jpg

Benjamin Rudzki

Mülheim an der Ruhr

Anschrift
Düsseldorfer Str. 65
45481 Mülheim an der Ruhr

Kontakt
Tel.: 0208/4689-9757
Fax: 0208/4689-9759
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo. & Do.: 09:00 bis 18:00 Uhr
Di., Mi. & Fr.: 09:00 bis 16:00 Uhr

Immobilienberater

Wegener.jpg

Dustin Wegener

molitor.jpg

Kristina Molitor

Oberhausen

Anschrift
Gildenstr. 11
46117 Oberhausen

Kontakt
Tel.: 0203/4567-1237
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo. & Do.: 09:00 bis 18:00 Uhr
Di., Mi. & Fr.: 09:00 bis 16:00 Uhr

Immobilienberater

pawelleck.jpg

Volker Pawelleck

Anschrift

Volksbank Immobilien

Rhein-Ruhr GmbH

Breddestr. 8

45894 Gelsenkirchen

Kontakt

info@vbim.de

Telefon +49 (0) 209 385 - 1284

Telefax +49 (0) 209 385 - 1288

Logo Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr Logo Volksbank Rhein-Ruhr Mitte Logo Volksbank Rhein-Ruhr

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Internetseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu unserer Verwendung von Cookies sowie Datenschutz finden Sie unter Datenschutz.

OK